Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородская область возьмет первый пятилетний бюджетный (под 0,1% годовых) кредит. Об этом 15 мая журналистам сообщила министр финансов области Ольга Сулима.
Ольга Сулима напомнила, что раньше максимальный срок бюджетных кредитов Нижегородской области составлял три года.
Как рассказала Ольга Сулима, уже в ближайшие дни регион возьмет бюджетный кредит в размере 2,7 млрд рублей по ставке 0,1% годовых. Средства предназначены на погашение долговых обязательств региона по кредитам коммерческих банков
Ранее областной минфин сообщил, что губернатору Валерию Шанцеву удалось привлечь из федерального бюджета беспроцентные (под 0,1% годовых) кредиты на сумму 30 млрд рублей сроком на три года, что позволяет ежегодно экономить на обслуживании госдолга до 300 млн рублей.
Напомним также, что, по данным Росстата, Нижегородская область вошла в десятку российских регионов-лидеров по поступлению налогов в консолидированный бюджет.
18+
18+
Еще в рубрике