Поиск по сайту
Общество
13.05.2017 21:53

Нижегородец спас от смерти трехмесячного медвежонка

Пока в дикую среду выпускать медвежонка нельзя.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Житель Бора нашел в лесу ослабленного медвежонка и взял его домов, сообщает пресс-служба комитета госохотнадзора Нижегородской области.

Мужчина обнаружил зверя в пяти километрах от деревни. На вид тому около 3 месяцев. Медведицы поблизости не оказалось.

Дома спаситель поместил медвежонка в оборудованную будку, создав все необходимые условия для животного.

По словам начальника Семеновского межрайонного отдела комитета госохотнадзора Геннадия Куприянова, в дикую среду медвежонка выпускать нельзя, там он не выживет. Сейчас прорабатывается вопрос о передаче животного в питомник.

Куприянов отметил, что в Нижегородском регионе работает «Зеленый телефон» — 433-22-11.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области увеличилась численность медведей, лосей, косуль, рыси и барсуков. Также на 20% выросло поголовье лосей.

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров