Поиск по сайту
Общество
25.04.2017 15:06

1,5 млн рублей было потрачено на реабилитацию наркоманов из бюджета Нижегородской области в 2016 году

Полугодовые курсы реабилитации прошли 10 жителей региона.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru - 1,5 млн рублей было потрачено на социальную реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей в негосударственных организациях из бюджета Нижегородской области в 2016 году. Об этом на заседании правительства области 25 апреля сообщила заместитель министра здравоохранения региона Ольга Ермилова.

Как рассказала Ольга Ермилова,средства выделялись из расчета 150 тыс рублей на 6 месячный курс,состоящий из 12 двухнедельных этапов. Таким образом, в пилотном проекте по социальной реабилитации в 2016 году приняли участие 10 наркозависимых жителей региона.

В 2017 году на социальную реабилитацию наркозависимых в бюджете области заложено 1 млн 736,8 тыс рублей. 550 тыс рублей из этой суммы предназначено на социализацию реабилитантов,начавших лечение в 2016 году, 1 млн 186,8 тыс рублей - на реабилитацию вновь направленных на лечение.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров