Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы могут остаться без тепла из-за нефти в Волге.
Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе "Т Плюс", 17 апреля Нижегородский филиал этой компании проинформировал Департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу о загрязнении нефтепродуктами воды в Волге вблизи и выше по течению водозабора Сормовской ТЭЦ.
Четыре раза в апреле результаты анализов качества речной воды, используемой в технологическом процессе станции, показали превышение предельной концентрации содержания нефтепродуктов в рыбохозяйственном водоеме: 4 апреля - в два раза, неделю спустя – в 1,24 раза, 13 апреля – в 1,16 раза, а на следующий день - в 1,8 раза.
Кроме того, ежедневные визуальные осмотры на территории береговой насосной станции Сормовской ТЭЦ показывают наличие на поверхности Волги радужных разводов и нефтяных пятен
Как говорится в сообщении, высокое содержание нефтепродуктов в воде при прямоточной системе водоснабжения ТЭЦ может привести к нарушениям водно-химического режима станции и, как следствие, к остановке оборудования и ограничениям либо полному прекращению теплоснабжения жителей Сормовского, Канавинского и Московского районов областного центра.
Нижегородский филиал "Т Плюс" просит принять меры по установлению источника загрязнения акватории Волги нефтепродуктами.
Напомним, нефтяное пятно обнаружено в акватории реки Волги в Нижнем Новгороде.
18+
Еще в рубрике