Поиск по сайту
Общество
12.04.2017 12:58

Еще один дом на Самочкина проигнорировала администрация Ленинского района

Бездействие чиновников выявила районная прокуратура.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - Еще один аварийный дом на Самочкина проигнорировала администрация Ленинского района. Об этом сообщает районная прокуратура.

Проверка проводилась по обращению жительницы дома №28. Установлено, что в нарушение закона пакет документов (заключение спецорганизации и копии документов на квартиру), для признания дома аварийным, городскую администрацию своевременно направлен не был.

Также выяснилось, что обращения о признании дома аварийным поступали в администрацию Ленинского района и в 2016 году. Более того, администрация имела право начать процедуру признания дома аварийным еще в 2016 году как собственник, поскольку четыре квартиры этого дома находятся в муниципальной собственности. Но ничего не было сделано.

Прокуратура вынесла администрации представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось о том, что более 13 млн рублей требуют с чиновников жители рухнувшего дома на Самочкина.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров