Поиск по сайту
Общество
20.03.2017 14:02

За незаконную транспортировку мяса лося нижегородец заплатит 120 тыс. рублей

Решение принял Уренский районный суд.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщили в Госохотнадзоре Нижегородской области, специалисты межрайонного отдела регионального минэкологии 24 сентября 2015 года остановили УАЗ, в котором обнаружили мясо лося и окровавленный топор. Водитель скрылся.

Впоследствии водитель пояснил, что обнаружил мясо лося на расстоянии 1 300 метров от автодороги Урень-Тонкино вблизи села Карпова Уренского района. При этом у мужчины не было разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки охотопользователя. Однако согласно картотеке он зарегистрирован как охотник и имеет охотничий билет.

Напомним, что сотрудники комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области по итогам 2016 года выявили 23 факта незаконной охоты, имеющих признаки уголовно-наказуемых деяний.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров