Поиск по сайту
Общество
16.02.2017 16:40

Завод по производству одноразовых шприцев и систем для забора, переливания и хранения крови будет построен на Бору

ООО «Снабполимер Медицина» намерено вложить в строительство 1,3 млрд рублей.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - Завод по производству безопасных одноразовых шприцев и систем для забора, переливания и хранения крови с инженерной защитой от повторного применения будет построен на Бору. Заявка ООО «Снабполимер Медицина» на предоставление в аренду земельного участка для строительства завода была одобрена Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области на заседании 16 февраля.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и ООО «Снабполимер Медицина» было подписано в сентябре 2015 года.

Для строительства завода ООО «Снабполимер Медицина» выбрало земельный участок в поселке Неклюдово.

Стоимость строительства завода оценивается инвестором в 1,3 млрд рублей. Из них 80% - заемные средства, 20% - собственные средства ООО «Снабполимер Медицина».

По предварительной информации, срок строительства завода составляет 2 года.

По окончании строительства завода на Бору будут созданы 250 новых рабочих мест со средней заработной платой 30 тыс рублей.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров