Яндекс подсчитал общую длину заборов, которые нарисовали в Нижегородской области пользователи Народной карты — карты, которую может редактировать любой желающий. Об этом сообщает региональное представительство Яндекса.
Возможность добавлять заборы появилась на Народной карте в мае 2016 года. С мая по январь народные картографы нанесли на карту Нижегородской области в общей сложности 777 километров заборов. Это больше, чем расстояние по прямой от Нижнего Новгорода до Уфы. По суммарной длине заборов, добавленных народными картографами, Нижегородская область заняла пятое место среди российских регионов.
Заборы рисуют 12% народных картографов, работающих над картой Нижегородской области. В среднем каждый из таких пользователей отметил по 3,8 километра заборов — по этому показателю регион находится на четырнадцатом месте. Для сравнения, в целом по стране на одного народного картографа приходится 2,4 километра заборов.
Средняя длина одного забора на Народной карте в Нижегородской области составляет 200 метров. Это значение примерно одинаково для большинства регионов России.
18+