Отвод грунтовых вод проводится при ремонте коллектора в Автозаводском районе, сообщили агентству Newsroom24 в пресс-службе ОАО «Нижегородский водоканал».
Источник отмечает, что сейчас в районе дома №28 по улице Космической по заказу «Нижегородского водоканала» производится капитальный ремонт аварийного участка канализационного трубопровода (диаметр 400 мм, протяженность 38 погонных метров). Подрядчиком выступает ООО СК «НижегородСтройСервис». Его специалисты сообщили, что из-за высокого уровня грунтовых вод на данной местности, для ремонта трубопровода была установлена скважина водопонижения со сбросом грунтовой воды в водоотводной канал.
«Сбрасываемая вода не имеет отношения к сточным водам из сетей канализации, а является водой природного происхождения и относится к условно чистой воде. Указанная точка сброса согласована с администрацией района», - отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что местные жители обратились с жалобой в Росприроднадзор о сливе сточных вод в Петряевский дренажный канал при ремонте канализационного коллектора в Автозаводском районе.18+