Поиск по сайту
Общество
08.12.2016 16:34

Заболеваемость ОРВИ выросла на 12% за неделю в Нижегородской области

На карантин по ОРВИ полностью закрыты два детских сада.  
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Заболеваемость ОРВИ выросла на 12% за неделю в Нижегородской области. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно последним данным, с 28 ноября по 4 декабря за медпомощью с симптомами ОРВИ обратились 22078 человек (69,4 случая на 10 тысяч населения), в том числе в Нижнем Новгороде обратились 13485 человек (106,48 случая на 10 тысяч населения).

По результатам лабораторного мониторинга, заболеваемость ОРВИ связана с вирусами не гриппозной этиологии.

На 7 декабря на карантин по ОРВИ закрыты два детсада в Гагинском и Краснооктябрьском районах области. Частично приостановлен учебный процесс в 14 классах шести школ Выксунского района, Дзержинска, а также Автозаводского и Канавинского районов.

Частично приостановлен воспитательный процесс в шести группах пяти детсадов.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров