Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru - 187 тыс 998 новых мест планируется создать в российских школах в период с 2016 по 2019 год. Об этом Президент РФ Владимир Путин сообщил во время ежегодного послания Федеральному собранию 1 декабря.
Владимир Путин напомнил, что в рамках программы создания новых мест в общеобразовательных организациях, рассчитанной на 2016 - 2025 годы предусмотрено ежегодное финансирование в размере 25 млрд рублей.
«Везде на всей территории нашей большой страны дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях, - пояснил глава государства, - У нас не должно остаться школьных зданий, находящихся в аварийном, ветхом состоянии, не имеющих элементарных удобств».
В числе приоритетных по-прежнему остаются ликвидация третьих и вторых смен в школах.
«И конечно, нужно направить дополнительные усилия на повышение квалификации учителей», - обозначил еще одно направление работы Владимир Путин.
18+
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике