Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2016 13:25

Проект благоустройства Нижне-Волжской набережной обойдется в почти 8 млн рублей

Определен победитель торгов.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru - Проектные и изыскательские работы по реконструкции и комплексному благоустройству Нижне-Волжской набережной проведет ООО «Архитектурно-строительная мастерская «Поволжье-Центр». Работы обойдутся в 7,8 млн рублей. Информация появилась на официальном сайте госзакупок.

Тендер проводил департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода. В качестве начальной цены было указано 14,6 млн рублей. «Поволжье-Центр» стал единственным участником торгов, предложив при этом стоимость работ почти в два раза меньше.

Реконструированную набережную сделают комфортной для прогулок и свяжут с исторической застройкой города. Планируется озеленение. Предусмотрены велодорожки и дорожки для роллеров. При этом зоны активного и спокойного отдыха не будут пересекаться.

Кроме того, с Нижне-Волжской набережной будет открываться вид на реку и на кафедральный собор Александра Невского. Территория вокруг Речного вокзала также будет реконструирована. Разработка проекта должна быть завершена до 1 июня 2017 года.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений