Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2016 20:25

Маргарита Губченко восстановлена в должности директора школы искусств

Суд признал ее увольнение незаконным.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородский суд признал увольнение Маргариты Губченко незаконным, что повлекло за собой восстановление ее в должности директора Детской школы искусств №8 им. В.Ю. Виллуана. Сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Напомним, что Маргарита Губченко была уволена с должности директора Детской школы искусств №8 им. В.Ю. Виллуана без объяснения причин в 2015г. В связи с этим она обратилась в Общественную палату РФ.

Ситуацию взял на контроль Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, Комиссия по культуре ОП РФ во главе с ее председателем Андреем Ковальчуком и Общественная палата Нижегородской области. Ими были направлены письма в Генеральную прокуратуру РФ и в инстанции Нижегородского региона.

В итоге суд, рассмотрев апелляционную жалобу Маргариты Губченко к администрации Нижнего Новгорода, признал увольнение незаконным. Директора восстановили в должности, выплатили моральную компенсацию и зарплату за время вынужденного отсутствия на рабочем месте.

Ранее сообщалось, что конфликт в нижегородской детской школе искусств получил продолжение.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений