Поиск по сайту
Общество
09.10.2016 12:45

20 школ нарушили антимонопольное законодательство в Нижнем Новгороде.

Они требовали от родителей приобретать школьную форму у конкретных производителей.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru - 20 нижегородских школ нарушили антимонопольное законодательство. Об этом сообщает пресс-служба УФАС РФ по Нижегородской области.

Проверка проводилась по обращению родителей школьников, от которых требовали приобретать школьную форму у конкретных производителей. В результате проведенного анализа нарушения антимонопольного законодательства выявлены в 20 школах Нижнего Новгорода.

Признаки нарушения усмотрены в издании Положений о школьной форме и внешнем виде учащихся, в которых содержится указание моделей фасонов школьной формы конкретной школы, а также в размещении на сайте школы сведений о необходимости либо возможности приобретения школьной формы у определенного предприятия.

Предупреждения о необходимости приведения Положений о школьной форме и внешнем виде учащихся в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства выданы 16 школам, 3 гимназиям и 1 лицею.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Нижегородской области поддержал позицию УФАС по Нижегородской области, признавшего незаконным размещение рекламы на оборотной стороне квитанций по оплате услуг ЖКХ.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров