Поиск по сайту
Общество
05.09.2016 17:57

Дошколят Нижнего Новгорода научат спасать человека и тушить пожар

Воспитанники детского сада №114 станут на время пожарными и спасателями.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -

Урок пожарной безопасности для воспитанников детского сада № 114 состоится в Московском районе Нижнего Новгорода 6 сентября. Мероприятие проводится в рамках Года пожарной охраны России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

С ребятами встретятся сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области» и  Отдела надзорной деятельности Нижнего Новгорода (по Московскому району) УНД и ПР ГУ МЧС России по Нижегородской области встретятся.

Обязательной частью программы станет противопожарный ликбез. В игровой форме дошколятам напомнят о том, как не допустить пожара; расскажут, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Воспитанники детского сада №114 станут на время пожарными и спасателями. Для них запланирована эстафета «Спасение человека и тушение пожара». Самых активных ждут призы и подарки.

По замыслу организаторов, проведение подобных мероприятий способствует раннему развитию у детей навыков безопасного поведения. В игровой форме ребята знакомятся с возможными опасными ситуациями в окружающем мире и учатся самостоятельно их преодолевать.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров