Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru - Новый "арт-объект" в виде двухтысячной купюры появился в Нижегородском кремле.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на огромной двухтысячной купюре изображены Георгиевская башня и памятник В.П. Чкалову.
Объект призывает поддержать Нижний Новгород в голосовании за символы для новых банкнот Центробанка РФ достоинством 200 и 2000 рублей. Любой желающий может сфотографироваться на фоне "нижегородских денег" и выложить фото в соцсетях со специальным хештегом #2000nnov. Таким образом, активные пользователи интернета смогут привлечь внимание к проекту "Твоя-Россия.рф" и заручиться поддержкой для Нижнего Новгорода от жителей других городов.
Опрос проходит с 5 по 30 августа в 200 населенных пунктах - от сел до городов-миллионников. В нем примут участие 6 000 респондентов. Завершающий этап конкурса проведут с 5 сентября по 30 октября: в нем примут участие 10 финалистов, а проголосовать смогут все желающие в онлайн и оффлайн режимах.
По данным фонда «Общественное мнение», голосовать можно только за города из других федеральных округов, поэтому отдать свой голос за Нижний Новгород смогут все россияне, кроме жителей ПФО.
Напомним, во второй этап голосования вышли 49 городов и 76 соответствующих им символов. Нижний Новгород, наряду с Казанью, Новосибирском и Тулой оказался в числе лидеров: у этих городов отбор прошли по 3 достопримечательности. Нижний Новгород представляют в голосовании Кремль, Ярмарка и памятник В.П. Чкалову.
18+
Еще в рубрике