Сотрудники Спецуправления противопожарной службы 38 МЧС России по Нижегородской области и подразделения ГУ МЧС провели тренировочное пожарно-тактическое учение на объекте энергетики. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.
По легенде, произошло возгорание в помещении насосной маслохранилища. Огнеборцы сформировали несколько звеньев газодымозащитной службы. В одном из помещений они обнаружили «пострадавшего». На него надели маску и вывели на свежий воздух, где оказали первую помощь.
Тем временем другое звено газодымозащитной службы произвело боевое развертывание от автомобиля порошкового тушения и при помощи воздушно-механической пены ликвидировало пожар.
«Пожарные показали высокий уровень подготовки, отлично справившись с поставленными задачами», - отмечается в сообщении.
Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Нижегородской области
18+