Поиск по сайту
Общество
29.06.2016 14:05

Работникам ОАО «Ильиногорское» погасили долги по зарплате за январь и февраль

Сумма задолженности составляла более 3 млн рублей.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru - Работникам ОАО «Ильиногорское» погасили долги по зарплате за январь и февраль 2016 года. Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области.

Напомним, в марте руководителю ОАО «Ильиногорское» заместителем прокурора области было объявлено предостережение в связи с наличием задолженности по заработной плате в размере более 3 млн рублей. В частности, он был предупрежден об административной ответственности по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ, предусматривающей в качестве наказания дисквалификацию, и об уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Также напомним, в начале июня прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода вынесла предостережение новому генеральному директору ОАО «РУМО» Вячеславу Голанову о возможной административной и уголовной ответственности в случае нарушения трудового законодательства и несоблюдение срок выплаты заработной платы работникам предприятия.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров