Начальник отряда ОВР ИК-20 ГУФСИН России по Нижегородской области Вадим Федяев выиграл второй этап IX конкурса профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб исправительных учреждений УИС региона. Об этом сообщает 16 июня пресс-служба ведомства.
В рамках конкурса сотрудники главка проверили внешний вид участников, наличие и соответствие служебных удостоверений, жетонов с личными номерами. Далее, в течение дня начальники отрядов исправительных учреждений проходили конкурсные испытания: демонстрировали меткость в стрельбе на электронном тренажере «СКАТТ», силу и быстроту при выполнении подтягиваний, комплексных силовых упражнений и преодолении дистанции 1 км; знания основ медицины и нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность.
«В результате определилась тройка лидеров: из 21 конкурсанта лучшим стал Вадим Федяев из ИК-20. С небольшим отрывом на вторую ступень пьедестала поднялся сотрудник ИК-9 Александр Телегин, третье место завоевал начальник отряда ИК-17 Андрей Авраменко. Им были вручены дипломы и памятные подарки, - отмечают в ГУ ФСИН. - Стоит отметить, что Вадим Федяев будет защищать честь ГУ ФСИН России по Нижегородской области в заключительном этапе, который состоится с 10 по 14 июля 2016 года в Казани».
«Воспитательная служба ГУ ФСИН России по Нижегородской области - это сплоченный коллектив единомышленников, любящих свое дело. И все работают в соответствии с общепризнанным правилом: каждый сотрудник – воспитатель. Однако колоссальная нагрузка и ответственность в работе непосредственно с осужденными возложена именно на начальников отрядов. И это требует от каждого высокой нравственности и интеллекта, крепости духа», - заявил начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными ГУФСИН России по Нижегородской области Андрей Шабалин.