Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru - График работы девяти светофоров изменен в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, график изменен с целью увеличения пропускной способности дорог, прилегающих к Канавинскому и метромосту,
Об этом 14 июня рассказал директор Центра организации дорожного движения Дмитрий Брылин.
«С целью увеличения пропускной способности дорог, прилегающих к Канавинскому и метромосту, мы изменили график работы светофорных объектов на наиболее загруженных подъездных улицах. Всего речь идет о девяти участках», - отметил чиновник.
По его словам, было увеличено время горения зеленого сигнала на светофоре на перекрестке Комсомольского шоссе и улицы Украинская, а также на светофоре на выезде с Малой Покровской на Похвалинский съезд.
На пересечении улиц Переходникова и Лесная светофор теперь включен не с 6.00, а с 5.00.
В районе Канавинского моста и Нижне-Волжской набережной светофорные объекты переведены на особые режимы работы в утренние и вечерние часы, что позволяет контролировать потоки машин, минимизируя заторы движения.
Еще в рубрике