Поиск по сайту
Общество
03.06.2016 09:05

Стартует первый в Нижнем Новгороде летний лагерь «iВышка»

Он продлится две недели.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru - С 4 июня по 18 июня группа активных и деятельных нижегородских школьников примет участие в уникальном проекте – первом летнем лагере «iВышка», где будет создана необычная интеллектуальная площадка для образования и отдыха. За время проведения лагеря школьники посетят лекции, семинары, мастер-классы от преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также проведут незабываемые каникулы, участвуя в интеллектуальных играх, концертах, спортивных состязаниях и многих других развлекательных мероприятиях.

В летнюю школу, расположенную на базе лагеря «Чайка» в Зеленом городе, проводился очень серьезный отбор. От ребят и их родителей поступило большое количество заявок, но выбраны были только 100 счастливчиков, в числе которых победители всероссийских, университетских, городских и школьных олимпиад, обладатели дипломов первой степени городской конференции научного общества «Эврика» и многие другие школьники, чьи творческие и академических успехи впечатлили организаторов лагеря.

«iВышка» - многопрофильная школа, и интересы ребят – самые разнообразные. Кто-то углубленно изучает литературу, историю, право, а кто-то ищет себя в математике и информационных технологиях. В рамках лагеря соберется сообщество единомышленников, успешных в самых разных предметных сферах и областях. В первой половине дня они будут реализовывать различные научные проекты и получать новые знания, а во второй – наслаждаться отдыхом, участвуя в различных мероприятиях.

Организаторы лагеря - департаменты образования и культуры администрации города Нижнего Новгорода и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Все школьники оплачивают всего 10% от полной стоимости путевки – меньше 1000 рублей.

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров