Поиск по сайту
Общество
31.05.2016 17:24

Более 70 нижегородских семей претендуют на награждение федеральной медалью «За любовь и верность»

Федеральная награда учреждена организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - Более 70 нижегородских семей претендуют на награждение федеральной  медалью  «За любовь и верность». Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

«В этом году в списках на награждение федеральной медалью «За любовь и верность» - 75 семей.  В ближайшее время они буду направлены в оргкомитет. Семьи-кандидаты подбираются  по ходатайству  органов государственной власти, муниципалитетов, общественных организаций. Ежегодно эти медали вручаются лучшим семьям, живущим в браке уже более 25 лет, воспитавших детей достойными людьми», - заявил министр соцполитики региона Артем Кавинов.

Награждение медалью производится один раз в год решением оргкомитета, которое должно быть принято не ранее 1 июня и не позднее 7 июля.
«20 семьям  медали будут вручаться традиционно на Поклонной горе в Вачском районе. В нашей области, начиная с 2009 года награды «За любовь и верность» были удостоены 340 семей. Это медаль общественного признания крепкой нижегородской семьи, где ценятся православные корни, традиции, семейные истоки », - добавил Кавинов.

Среди номинантов на получение медали:
- семья Юрия Александровича и Галины Константиновны Масловых из городского округа Бор,
- семья Николая Михайловича и Алевтины Владимировны Комухиных из Варнавинского района,
- семья Бориса Николаевича и Алины Витальевны из Ветлужского района,
- семья  Александра Владимировича и Анны Васильевны Филатовых из Воскресенского района,
- семья Константина Михайловича и Валентины Федоровны Спириных из Городецкого района,
- семья Валентина Васильевича и Елены Викторовны Зыриных из Ковернинского района,
семья Леонида Вениаминовича и Галины Николаевны Сахаровых из Краснобаковского района,
- семья Александра Михайловича  и Нины Прохоровны Борсуковых городского округа Семеновский,
- семья Николай Владимировича и Валентины Константиновны Улановых из городского округа Сокольский.

Напомним, с 2008 года 8 июля в Российской Федерации отмечается «День семьи, любви и верности», день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Петр и Феврония известны как покровители христианского брака и  семьи.
Еще в рубрике

Новости партнёров