Поиск по сайту
Общество
26.05.2016 14:25

По итогам 2015 года уровень преступности в регионе на 23% ниже среднероссийского и на 17% – окружного уровня

Губернатор Нижегородской области представил отчет о работе правительства региона за 2015 год депутатам Законодательного собрания.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - «По итогам 2015  года уровень преступности в регионе на 23% ниже среднероссийского и на 17% – окружного уровня», - заявил 26 мая 2016 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, представляя отчет о работе правительства региона за 2015 год депутатам Законодательного собрания. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Одним из поднятых в рамках отчета вопросов, стала тема обеспечения безопасности населения. «В 2015 году утвержден план мероприятий по реализации стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года. В регионе реализован комплекс мер по профилактике экстремизма, что позволило не допустить политических и социальных конфликтов, межнациональной и межконфессиональной напряженности, - напомнил Валерий Шанцев. - В целом на профилактику преступлений в 2015 году из областного и местных бюджетов было выделено около 300 миллионов рублей, что на 25% больше 2014 года».  

«По итогам года уровень преступности в регионе на 23% ниже среднероссийского и на 17% – окружного уровня. Отмечается сокращение количества тяжких и особо тяжких преступлений, противодеяний экономической направленности, а также связанных с незаконным оборотом наркотиков, - добавил глава региона. - В Нижнем Новгороде реализуется проект «Безопасный город». В его рамках создана система видеонаблюдения - более 600 камер, установлено свыше 230 пультов экстренной связи «гражданин – полиция», 150 стационарных и 64 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения», - отметил Валерий Шанцев.

«Особое внимание уделяется мониторингу пожарной безопасности в лесах. Благодаря действующей системе обнаружения пожаров в 2015 году удалось не допустить крупных возгораний. В то же время в прошлом году значительно (в 2 раза) перевыполнен план по воспроизводству лесов: Работы по посадке молодняка и уходу за ним проводились на площади более 14 тысяч гектаров. За год расчищено более 1,5 тысяч гектаров горельников, образовавшихся в результате пожаров», -заявил в заключение губернатор области.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров