Поиск по сайту
Общество
02.04.2016 12:04

Мастер-классы по изготовлению текстильных кукол-оберегов состоятся 2-3 апреля в Московском районе

Мероприятия организованы в рамках VI фестиваля мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия».
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru - Мастер-классы по изготовлению текстильных кукол-оберегов состоятся 2-3 апреля в музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода, сообщают организаторы мероприятия.

Так, 2 апреля в 14:00 пройдет мастер-класс «Кукла Двойной завертыш», в рамках которого мастер народной куклы Татьяна Козляева расскажет об основах изготовления текстильной куклы-оберега.

На следующий день, 3 апреля, в 12:00 будет организован мастер-классе «Перчаточная кукла из папье-маше». Его проведет художник, дизайнер, декоратор Мария Галина. Она поделится секретами театральной бутафории и изготовления перчаточной куклы.

Мероприятия будут организованы в рамках VI межрегионального фестиваля мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия», который проводится в музее с 19 февраля по 8 апреля.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров