Поиск по сайту
Общество
21.03.2016 14:58

36 трамваев и 12 троллейбусов МП «Нижегородэлектротранс» нуждаются в капремонте

В настоящее время износ трамваев составляет 78,7%, троллейбусов — 86,8%.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

36 трамваев и 12 троллейбусов МП «Нижегородэлектротранс» простаивают из-за неудовлетворительного технического состояния. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи 21марта сообщил генеральный директор предприятия Максим Дранишников.

Как рассказал Максим Дранишников, в 2014 году у МП «Нижегородэлектротранс» простаивали 25 трамваев и 4 троллейбуса. Таким образом, за последние два года количество трамваев, нуждающихся в капитальном ремонте, выросло на 44%, троллейбусов — в 3 раза.
 
В настоящее время износ трамваев составляет 78,7%, троллейбусов — 86,8%. Сверх нормативного срока эксплуатируются 208 трамваев и 129 троллейбусов.
 
По словам Максима Дранишникова, собственные доходы МП «Нижегородэлектротранс» покрывают около 60% расходов предприятия. В условиях хронического недофинансирования в течение последних нескольких лет предприятие направляет средства только на поддержание текущего состояния подвижного состава и не имеет возможность проводить его капитальный ремонт.

Ранее сообщалось, что около 200 муниципальных автобусов в Нижнем Новгороде подлежат списанию.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров