Поиск по сайту
Общество
02.03.2016 08:20

Нижегородские политтехнологи проголосовали за открытый вариант проведения праймериз

Профессионалы обсудили особенности выборной кампании-2016.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru - Четвертое заседание Нижегородской ассоциации политтехехнологов под названием «50 оттенков праймериз» прошло в Нижнем Новгороде 1 марта.

В названии были объединены заглавие книги и фильма, ставшие бестселлерами и политической процедуры.

Праймериз – это первичное голосование за кандидатов от той или иной партии, своего рода первичный отбор. В России регулярно проводит праймериз «Единая Россия». Вот и в этом году, накануне выборов в законодательные собрания регионов партия устраивает праймериз – они начнутся в мае текущего года.

Рассматривается два варианта проведения. Так называемая первая схема – это когда в праймериз участвуют кандидаты, в том числе не состоящие в «Единой России», а голосуют за них все желающие и третья схема – когда голосуют только члены партии на региональной конференции.

Нижегородские политтехнологи провели в дискуссии два часа, причем речь шла не только о праймериз, но и о будущем выборов и перспективах профессии политтехнолога.

В результате голосования победила схема №1, за неё было отдано 19 голосов, за схему №3 – в два раза меньше, 9 голосов.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров