Поиск по сайту
Общество
20.02.2016 17:59

Валерий Шнякин ответил на заявление о попытке давления на предпринимателя-банкрота

Бывший сенатор намерен защищать свое имя в суде.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

«Марат Айдагулов – это человек, который вошел в доверие к моей семье и занял деньги у моих родственников, а когда пришла пора отдавать, решил, что легче придумать нелепые обвинения и скрыться от ответственности», - заявил агентству Newsroom24 экс-сенатор Нижегородской области Валерий Шнякин, комментируя заявление о якобы оказываемом им давлении на предпринимателя-банкрота Марата Айдагулова. Обращение последнего размещено на сайте Общественной палаты РФ.

«В настоящее время имеются судебные решения, вступившие в законную силу, в которых установлен факт задолженности Айдагулова передо мной.

В своем заявлении Айдагулов пытается разыграть религиозную и национальную карту, утверждая, что ему от моего имени якобы угрожали, в том числе упоминая его национальность и веру, но я думаю, мусульманское сообщество Приволжского округа помнит, как я, еще будучи в должности заместителя полпреда в ПФО, всегда отстаивал принципы добрососедских отношений между различными народами и религиями и никогда бы не унизил себя такими грязными угрозами.

Представить, что я бывший сенатор, боевой офицер, прошедший множество горячих точек, и, наконец, просто заслуженный пенсионер, буду опускаться до того, чтобы угрожать женщинам и детям, просто нелепо.

Поэтому я намерен защищать свое имя в суде от клеветы, которую на меня возводят люди, которые умеют брать деньги, но не умеют отдавать долги», - заявил Валерий Шнякин.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров