Поиск по сайту
Общество
10.02.2016 14:16

Нижегородская бегунья завоевала серебро на первенстве России

Об этом сообщает пресс-служба «Центра спортивной подготовки» Нижегородской области.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба «Центра спортивной подготовки» Нижегородской области, на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок, которое проходит в Новочебоксарске, отличилась нижегородка Марина Сизова.

Наша спортсменка завоевала серебро в беге на 60 метров, показав при этом мастерский результат — 7,50. Нашу бегунью опередила только Кристина Сивкова — бронзовый призёр чемпионата Европы-2014, чемпионка России на дистанции 100 метров (2014), обладательница рекорда России среди девушек (до 18 лет) на дистанциях 60 и 100 метров. Чтобы оказаться на финише, Кристине потребовалось 7 и 22 сотых секунды.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 31 физкультурно-оздоровительный комплекс. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 29% по итогам 2014 года.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров