Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru - Артем и Анастасия остаются самыми популярными именами для новорожденных в Нижегородской области. Об этом сообщила руководитель Управления ЗАГС по Нижегородской области Ольга Краснова на пресс-конференции 2 февраля.
По ее словам, в минувшем году в Нижегородской области родилось 1 019 Анастасий и 1 260 Артемов.
Также самыми популярными женскими именами по-прежнему остаются: Виктория, Дарья, Мария, София, Анна, Варвара, Полина, Елизавета и Екатерина. Что касается мальчиков, то в топ-10, помимо Артема, входят: Иван, Александр, Максим, Дмитрий, Михаил, Егор, Кирилл, Матвей и Андрей.
Среди редких имен, зарегистрированных в прошлом году, можно назвать: Павла, Миловика, Афина, Адель, Златомира, Магдолина, Устинья, Юнона, Малина, Мадонна, Муза, Милослава, Мидия, Афродита, Всемила, Лолита и Эврика. В числе редких имен для девочек в 2015 году есть и двойные: Мария-Елена, Анна-Елизавета, Ева-Мария, Жанна-Эммануэль, Карина-Лили.
У мальчиков в числе редких имен - Никандр, Князь, Эдмунд, Ярополк, Максимилиан, Добромир, Сократ, Винченцо, Михаэль, Шон и Май.
18+