Шесть школ закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижнем Новгороде. Об этом заявила в ходе еженедельного оперативного совещания 25 января директор департамента образования Ирина Тарасова, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Директор департамента сообщила, что на карантин в городе закрыты также 16 классов и 19 групп в дошкольных учреждениях.
Ирина Тарасова также отметила, что в настоящее время усилены мероприятия по соблюдению санитарных норм в образовательных учреждениях.
Как отмечается в сообщении, Роспотребнадзор предупредили о начале эпидемии гриппа в России. Она уже коснулась Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова. Специалисты подчеркивают, что грипп несет высокий риск осложнений и может привести к летальному исходу.
Необходимо соблюдать меры профилактики: чаще мыть руки, лицо, промывать нос солевыми растворами, протирать влажными салфетками клавиатуру, экраны мобильного телефона, планшета, избегать массовых мероприятий и носить маску в общественных местах, говорится в сообщении.
Напомним, что по состоянию на 20 января в регионе две школы были закрыли на карантин по ОРВИ и гриппу.
18+