Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - 22 января подведены итоги еженедельного опроса на официальном портале администрации города.
Нижегородцев просили ответить на вопрос: «Готовы ли вы поменять автомобиль на общественный транспорт в сильный снегопад»?
Почти 70% участников опроса ответили, что предпочтут в снегопады воспользоваться общественным транспортом. При этом около 34% респондентов воспользуются метро, поскольку этот вид транспорта не зависит от пробок.
«Это мнение подтверждается фактами. Например, 19 января в связи с сильным снегопадом пассажиропоток нижегородского метрополитена возрос на 10%. За день метро воспользовались 128 тысяч 356 человек» - отметил директор департамента транспорта и связи администрации города Анатолий Гусев, комментируя результаты опроса.
Столько же участников опроса ответили, что выбирают общественный транспорт, поскольку в снегопады на нем проще передвигаться и не приходится думать о парковке.
Почти 24% участников опроса все-таки предпочитают личный автомобиль любому общественному транспорту. Еще 9% опрошенных можно отнести к разряду «сомневающихся»: возможно, при определенных условиях они и воспользовались бы общественным транспортом, но комфортнее все-таки себя чувствуют в собственном автомобиле.
18+
Еще в рубрике