Поиск по сайту
Общество
22.01.2016 11:29

Мастер-классы по бисероплетению и ткачеству состоятся 23-24 января в Московском районе

Занятия проводятся в рамках IX межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить».
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - Мастер-классы «Бисероплетение на проволоке» и «Ткачество на берде» состоятся в Московском районе. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Так, 23 января в 12:00 в музее истории и культуры Московского района начнется мастер-класс «Бисероплетение на проволоке», организованный в рамках IX межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить». Благодаря индивидуальному подходу к каждому участнику встречи занятие будет интересно как начинающим, так и более профессиональным. Под руководством опытного педагога Елены Аракчеевой нижегородцы, применив полученные знания, изготовят свое изделие.

24 января в 12:00 состоится мастер-класс «Ткачество на бёрде», в рамках которого горожане познакомятся с инструментом и принципом работы на приспособлении, научатся читать и составлять схемы для заправочного узора, получат представление о процессе ткачества от составления узора до получения готового изделия.

Ведущая занятия, увлекающаяся реконструкцией рукоделия Руси IX-XI веков, Ирина Аношкина поможет соткать очелье в заправочной, базовой технике.

Справка: Бёрдо - приспособление для ручного ткачества, разновидность гребня. Предмет известен с древних времен, может быть использован для создания неширокой тканой полосы: пояса, полотенца или скатерти.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров