Поиск по сайту
Общество
19.01.2016 15:08

Более 2 тысяч деревьев в Автозаводском парке нуждаются в сносе

На санитарную рубку парку необходимо около 15 млн рублей.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - 2 тысячи 41 аварийное и сухостойное дерево в Автозаводском парке нуждаются в немедленном сносе, поскольку угрожают безопасности посетителей парка. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии 19 января сообщил директор МП «Автозаводский парк» Борис Крохин.

В частности, в 2015 в Автозаводском парке, по словам директора, из-за вредителей высохли все вязы.

По словам Бориса Крохина, своими силами работники парка могут сносить около 180 деревьев в год, что они и сделали в 2015 году. Такими темпами они смогут снести необходимое количество деревьев примерно за 10 лет.

Поскольку ситуация с аварийными и сухостойными деревьями в Автозаводском парке, по мнению Бориса Крохина, в настоящее время близка к критической, он попросил депутатов Гордумы в 2016 году выделить из городского бюджета около 15 млн рублей на единовременную санитарную рубку с привлечением специализированной организации.

Депутаты Гордумы посчитали выделение парку бюджетных средств на санитарную рубку деревьев невозможным и пообещали рассмотреть вопрос об изменении норматива отчисления МП «Автозаводский парк» прибыли в городской бюджет. В настоящее время МП «Автозаводский парк», по словам Бориса Крохина, перечисляет в бюджет города 20% своей прибыли. Как пояснил депутат Александр Котельников, при сокращении норматива у парка появятся средства, которые он сможет направить на вырубку аварийных и сухостойных деревьев.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров