Поиск по сайту
Общество
15.01.2016 15:51

Минюст объявил иностранным агентом "Комитет по предотвращению пыток"

По словам председателя "Комитета по предотвращению пыток", организация никогда не признаем себя "иностранными агентами" и не прекратит работы.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Минюст объявил иностранным агентом "Комитет по предотвращению пыток". Об этом сообщил председатель организации Игорь Каляпин.

По его словам, тем не менее, правозащитники не намерены прекращать свою деятельность.

«Я могу гарантировать, что мы никогда не признаем себя "иностранными агентами" в своей стране и не прекратим своей работы по всем ее направлениям, - подчеркнул Каляпин. - Все дела, которые в настоящее время ведут юристы "Комитета по предотвращению пыток" в судах и следственных органах России, будут продолжены».

Напомним, Минюст РФ внес «Комитет против пыток» (КПП) в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента в январе 2015 года.  Тогда организация  оспорить свой статус не смогла и перерегистрировалась.  


18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике

Новости партнёров