Поиск по сайту
Общество
10.01.2016 14:28

Дорожные службы Нижнего Новгорода перешли на усиленный режим

Виной тому - продолжительная метель.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru -

Дорожные службы Нижнего Новгорода перешли на усиленный режим работы в связи с непрекращающейся метелью. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По оценкам специалистов, за последние три дня высота снежного покрова достигла 40 сантиметров, а местами – 50 сантиметров. За десять дней января 2016 года выпала практически месячная норма осадков.

Как рассказали в департаменте по дорожному хозяйству, сильный и продолжающийся несколько дней снегопад осложнил ситуацию на дорогах Нижнего Новгорода, однако благодаря работе дорожных предприятий удалось сохранить в полном объеме транспортное сообщение между районами города. Автобусы, трамваи и троллейбусы продолжают выходить на маршруты по графику выходного дня.

«За последние трое суток с улиц областного центра вывезено 13073 кубометра снега, израсходовано 4558 тонн песко-соляной смеси. Для борьбы с последствиями метели только за последние сутки было привлечено больше специализированной техники: в дневную смену работало 250 единиц, в ночную – 163 единицы. Количество дорожных рабочих превысило 560 человек», - сообщили в департаменте по дорожному хозяйству.

В департаменте отметили, что поскольку снег продолжает идти, то перед дорожными службами поставлены актуальные и перспективные задачи на ближайшую неделю.

«В первую очередь это расчистка и просыпка основных магистралей, по которым движется общественный транспорт, остановочных карманов, павильонов, подходов к ним и тротуаров. Снежные массы будут прижиматься к обочинам, формироваться в валы и временные кучи, а затем вывозиться. На это понадобится несколько дней. За ситуацией будут следить специалисты районных администраций и административно-технической инспекции», - уточнили в департаменте по дорожному хозяйству.

Не исключено, что в ближайшее время в Нижнем Новгороде может быть объявлено чрезвычайное положение. По прогнозам Гидрометцентра, на центральную часть России движется мощный циклон с новыми снегопадами и повышением температуры до 0 градусов в дневные часы к середине будущей недели. Дорожные службы настоятельно рекомендуют водителям по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. При движении по дорогам соблюдать повышенную осторожность, избегать резких перестроений и маневров, а также обращать внимание на информационные аншлаги, сообщающие о ночных работах по уборке и вывозу снега. Транспортные средства, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, будут перемещаться службой эвакуации. 

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров