Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru - Балахнинский городской суд вынес приговор 30-летнему мужчине, который обвинялся по ч.3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека»). Об этом Newsroom24 сообщили в суде.
Суд приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением сроком на три года права управления автотранспортом.
16 июня 2015 года следователи начали проверку по факту пропажи 28-летней Людмилы Шибенниковой. Выяснилось, что днем 15 июня женщина уехала на автомобиле своего знакомого из поселка Гидроторф отдыхать. Вместе с ними находились еще два человека.
Вечером Людмила и ее 30-летний знакомый - водитель автомобиля «Фольксваген-Гольф» - отъехали с места пикника. Спустя время автомашина, на которой они уехали, была обнаружена в Балахнинском районе с механическими повреждениями. Позднее тело девушки было найдено в лесу с травмами, характерными для ДТП.
Следователи установили подозреваемого - водителя автомобиля Евгения Смирнова, который при опросе сообщил, что 15 июня 2015 года не справился с управлением своего автомобиля и совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла девушка-пассажир. Испугавшись, мужчина скрыл тело.
18+
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике