Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - По информации департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода, 15 и 16 октября в ночную и дневную смены к уборке города были привлечены 329 единиц спецтехники.
За прошедшие сутки с магистралей и придомовых территорий вывезено 240 кубометров снега. Ручную уборку осуществляли 557 рабочих. Было израсходовано 759 тонн песко-соляной смеси.
«За изменением погодных условий мы внимательно следили, подрядчики были своевременно оповещены. Обработка проезжей части проводилась антигололедными материалами еще до начала снегопада. В первую очередь были просыпаны эстакады, мосты и подъезды к ним. При длительном снегопаде очистка и обработка дорог будет повторяться после каждых пяти сантиметров выпавшего снега. Основную же работу по уборке и сбору снежных масс мы будем делать в вечернее и ночное время», - отметил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин.
По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие сутки в Нижнем Новгороде ожидается облачная погода с небольшим, но продолжительным снегом. Температура воздуха ночью опустится до - 8°С, днем - до -7°С.
Для своевременного и качественного содержания улично-дорожной сети, специалисты коммунальных и дорожных служб настоятельно просят водителей не оставлять автомобили на проезжей части в часы уборки и вывоза снега с улиц города. Припаркованные с нарушениями правил дорожного движения и препятствующие работе техники транспортные средства будут перемещаться.
18+
Еще в рубрике