Поиск по сайту
Общество
16.12.2015 09:56

6,5 лет колонии получил нижегородец за покушение на убийство

Мужчина ударил ножом владельца собак, который не разрешал ему их гладить.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - Суд Сормовского района вынес приговор нижегородцу, который обвинялся в покушении на убийство, сообщил Newsroom24 заместитель прокурора Сормовского района Олег Купцов.
Решением суда злоумышленник приговорен к 6,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В сентябре 2015 года следователями СО по Сормовскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 1 июля 2015 года в вечернее время на улице Селикатная Сормовского района в ходе бытового конфликта обвиняемый нанес несколько ножевых ранений по телу и шее 26-летнему потерпевшему.  Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение городской  больницы. Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что ему причинен тяжкий вред здоровью.

Потерпевший – сотрудник полиции, патрульно-постовой службы, в момент конфликта на нем была гражданская одежда. Как установили следователи СК, вечером он выгуливал своих собак, ранее незнакомый обвиняемый решил погладить животных. На этой почве между мужчинами и произошла ссора.

Обвиняемый арестован, ранее он был судим за совершение разбойного нападения,  не трудоустроен.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике

Новости партнёров