Поиск по сайту
Общество
03.12.2015 10:58

Наш долг – помогать людям с ОВЗ в стремлении быть самостоятельными и полезными своей семье, городу, стране, - Шанцев

Губернатор обратился к нижегородцам по случаю Международного дня людей с ограниченными возможностями.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился к нижегородцам по случаю отмечающегося 3 декабря  Международного дня людей с ограниченными возможностями. Текст обращения распространила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.  

Глава региона, в частности, заявил:

«Дорогие друзья! Ежегодно в начале декабря мы отмечаем дату, призванную привлечь внимание к гражданам с ограниченными возможностями.

Наш долг – помогать каждому из них в стремлении быть самостоятельными и полезными своей семье, городу, стране.

Сегодня мы еще раз переосмысливаем все, что сделано для них, и стараемся объединить наши усилия с целью более полной интеграции их в жизнь государства.

Правительство Нижегородской области проводит большую работу по формированию доступной среды жизнедеятельности и созданию условий, дающих возможность получать образование и выбирать профессию людям, имеющим стойкие нарушения здоровья.

Социальное партнерство и диалог с общественными организациями, представляющими интересы инвалидов, способствуют преодолению многих имеющихся проблем, в том числе связанных с трудоустройством.

Хочу выразить искреннюю признательность за человеческое участие и милосердие всем тем, кто остается неравнодушен к согражданам, которым необходима реабилитация, кто помогает им в решении бытовых вопросов.

В этот день от всего сердца желаю всем добра, радости, душевного тепла, оптимизма, сил и благополучия!»

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров