Поиск по сайту
Общество
20.11.2015 15:21

Около 60 осужденных ИК-2 в Нижнем Новгороде смогут послать своим детям открытки на Новый год

Мероприятие прошло в рамках международного Дня защиты прав детей.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Около 60 осужденных ИК-2 в Нижнем Новгороде смогут послать своим детям открытки на Новый год. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, побывавший 20 ноября в исправительной колонии №2 ГУ ФСИН РФ по Нижегородской области.

Сегодня в рамках Дня защиты прав детей для осужденных матерей была проведена встреча с членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), в рамках которой они посмотрели филь про врожденно больных детишек, а также побеседовали со священником.

По словам члена ОНК Нины Белоус, подобная акция проходит в исправительном учреждении во второй раз.

«В этом году осужденные смогут послать своим детям открытки с поздравлениями с Новым годом, а также запишут для них диски – заключенные прочтут сказку», - пояснила она.

Справка: В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребёнка (Universal Children's Day), как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным, и предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике

Новости партнёров