Поиск по сайту
Общество
19.11.2015 18:39

Нижегородка стала лучшим православным учителем Приволжья

На рассмотрение конкурсной комиссии было подано 230 заявок от педагогов из 14 регионов.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородка стала лучшим православным учителем Приволжья.

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 17 ноября в Саранске состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов окружного конкурса «Православный учитель-2015».

Отбор лауреатов и победителей проекта был организован на конкурсной основе в ходе регионального и окружного этапов. В состав конкурсных комиссий вошли представители органов образования и епархий РПЦ.

По итогам конкурса в номинации «Лучший урок по Основам православной культуры для православной гимназии» победила жительница Нижегородской области Лариса Шелест. Она награждена дипломом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и ценными подарками.

Проект реализуется в округе по инициативе Михаила Бабича и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На рассмотрение конкурсной комиссии было подано 230 заявок от педагогов начальных классов, русского языка и литературы, истории, изобразительного искусства и основ православной культуры из всех 14 регионов Приволжского федерального округа. По итогам конкурсного отбора определились 6 победителей и 28 лауреатов.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров