Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru - Исследовательский центр портала Superjob сообщает, что 70% россиян не имеют вкладов в банках. Было опрошено 4200 представителей экономически активного населения в разных регионах страны. Согласно проведенному исследованию вклады или накопительные счета на сегодняшний день имеются лишь у 3 из 10 трудоспособных жителей России. Из тех, кто хранит деньги в банках, 24% имеют вклады в рублях, 4% — в долларах США, 2% — в евро и 1% в другой валюте.
Мужчины имеют вклады в банках чаще женщин. Вклады в рублях есть у 30% сильного пола, тогда как среди женщин – только у каждой четвертой.
Молодежь до 24 лет не спешит вкладывать деньги на депозит: 76% опрошенных молодых людей не имеет вкладов. Количество держателей сбережений увеличивается в зависимости от уровня дохода: если среди тех, кто зарабатывает 25 000 рублей в месяц, депозитов нет у 75% опрошенных, то среди людей с доходом 45 000 в месяц, не имеет вкладов 65% респондентов.
На наличие вкладов имеет влияние наличие образования. Депозиты в рублях имеют 30% опрошенных с высшим образованием, 22% со средним специальным и всего 17% респондентов со средним образованием.
18+
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике