Поиск по сайту
Общество
24.10.2015 11:46

Строительство торговых площадей сокращается в Нижегородской области

При этом в Нижегородском районе областного центра норматив обеспеченности торговыми площадями превышен в три раза.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - За 9 месяцев текущего года в  Нижегородской области  введены  в эксплуатацию торговые предприятия общей площадью 49,8 тыс. кв. м., что почти в два раза меньше, чем год назад. Тогда было введено 83,6 тыс. кв. метров торговых площадей. Об этом сообщает Нижегородстат.

Снизилось и количество новых предприятий общественного питания – с 845 посадочных мест в 2014 году до 210 посадочных мест в текущем.

Однако в Нижегородском районе Нижнего Новгорода норматив обеспеченности жителей торговыми площадями превышен в три раза. Данный норматив, согласно данным департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода, составляет 704 км. метра торговых площадей на 1 тысячу человек. В Нижегородском районе на 1 января 2015 года обеспеченность стационарными торговыми площадями на 1 тысячу жителей составляла 2152,1 кв. м. В целом по городу Нижнему Новгороду – 1017 кв. метров на 1 тысячу человек (146,6% к нормативу).  Это до сдачи в эксплуатацию ТЦ «Жар-птица» и ТЦ «Небо».

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров