Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2015 17:40

Перечень участников программы «Жилье для российской семьи» будет расширен

Такое право предоставлено регионам Правительством РФ.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - Субъектам РФ предоставлено право расширять перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». Постановление председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о внесении изменений в программу «Жилье для российской семьи» опубликовано на сайте федерального правительства.

Программа «Жильё для российской семьи» входит в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Минстрой России рассчитывает, что в связи с увеличением спроса граждан на жилье экономкласса застройщики примут более активное участие в программе.

«В текущих экономических условиях это будет содействовать выполнению регионами плановых объемов по строительству жилья экономкласса в рамках программы», - сказано в пояснительной записке.

Напомним, в Нижегородской области принято около 2 тыс заявок на участие в программе «Жилье для российской семьи». Строительство жилья в рамках программы ведется в Нижнем Новгороде, в Выксе и в Богородском районе.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений