Поиск по сайту
Общество
25.09.2015 13:31

Избиения заключенных продолжаются в ИК-14 под Нижним Новгородом

Здоровья лишился очередной активист колонии.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -
На текущей неделе в исправительной колонии №14 в Семеновском районе был избит еще один заключенный, ранее состоявший в активе колонии и сотрудничавший с администрацией лагеря. Об этом сообщили Newsroom24 источник в правоохранительных органах.

Избиение произошло в камере, куда заключенный Зайцев был переведен из отряда, после группового избиения активистов колонии.

Напомним это произошло после случая в воскресенье, когда группа вооруженных заключенных напали на бывших активистов колонии. Один из них, заключенный Межевов был госпитализирован в больницу в состоянии комы.

После этой расправы, Зайцева в целях безопасности перевели в специальную камеру, которая закрываласьчто не помешало злоумышленникам, вооруженных деревянными палками открыть замок камеры, и избить осужденного.

Мужчина получил множественные переломы ребер и открытый перелом ноги. Мужчине была оказана медицинская помощь.

В своих объяснениях он, и ранее избитый Межевов заявляли, что просто упали.

Как сообщалось ранее, в Сухобезводненской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Нижегородской области, по факту произошедшего инцидента в ИК-14 в настоящее время проводится проверка.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике

Новости партнёров