Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru - С 25 по 28 сентября в большинстве районов Нижегородской области и Нижнем Новгороде ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс). Об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области.
С картой пожароопасности Нижегородской области можно ознакомиться на сайте департамента лесного хозяйства Нижегородской области:
http://deples.government-nnov.ru/?id=45321
Как подчеркнули в департаменте, при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности вводится запрет на посещение гражданами лесов в целях предупреждения лесных пожаров.
Сотрудники МЧС, полиции и департамента лесного хозяйства Нижегородской области проводят рейды в лесах Нижегородской области для предотвращения нарушений правил пожарной безопасности.
Справка.
В соответствии с ч.2 ст.20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусматривает административный штраф:
- на граждан в размере от 2 000 рублей до 4 000 рублей;
- на должностных лиц от 15 000 рублей до 30 000 рублей;
- на юридических лиц от 400 000 рублей до 500 000 рублей.
Согласно ст. 8.32 КоАП РФ, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:
- на граждан – 4 000-5 000 рублей;
- на должностных лиц – 20 000-40 000 рублей;
- на юридических лиц – 300 000-500 000 рублей.
18+
Еще в рубрике