Поиск по сайту
Общество
22.09.2015 13:49

Теплоснабжение кстовских школ грядущей зимой планируется ограничить

Они накопили существенные долги перед энергетиками.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Ограничения теплоснабжения планируется ввести для нескольких школ Кстовского района в этом году. Об этом сообщил директор Нижегородского филиала ОАО «ЭнегосбыТ Плюс» Александр Бобров на пресс-конференции 22 сентября.

По его словам, это связано с растущей дебиторской задолженностью. Бюджетные учреждения района накопили задолженность по отоплению и горячему водоснабжению в 14,4 млн рублей. Больше всех «отличились» средняя школа №8 (2 млн рублей) и гимназия №4 (1 млн рублей).

«Администрация района не дает нам четкий ответ о сроках погашения задолженности. Поэтому 18 сентября мы уведомили их о вероятных ограничениях в подаче теплоносителя, которые начнутся уже на этой неделе», - заявил господин Бобров.

Как пояснил директор Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» Сергей Добров, сейчас необходим в первую очередь график погашения задолженности. «Конечно, полностью отключить тепло мы не можем по закону, но ограничения по ГВС наверняка будем вводить», - отметил он.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде дадут тепло при первой необходимости.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров