Поиск по сайту
Общество
16.09.2015 11:25

Жерар Депардье и Валерий Шанцев откроют памятник Жюлю Верну в Нижнем Новгороде

Первый в России памятник писателю-фантасту разместится около дома №7 на Набережной Федоровского.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, посол Франции Жан-Морис Рипер, актер Жерар Депардье торжественно откроют первый в России памятник писателю-фантасту Жюлю Верну около дома №7 на Набережной Федоровского в Нижнем Новгороде 27 сентября, сообщили организаторы.

Скульптура писателя на воздушном шаре выполнена из бронзы. На мероприятии ожидается большое количество гостей, в том числе любители и исследователи творчества Жюля Верна.

Организаторы надеются, что установка памятника будет содействовать развитию международного культурного сотрудничества России и Франции.

Напомним, в ходе бизнес-саммита. который прошел в Нижнем Новгороде, губернатор Валерий Шанцев встречался с Чрезвычайным и Полномочным послом Французской Республики в Российской Федерации Жаном-Морисом Рипером и делегацией Франко-Российской ТПП.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров