Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2015 16:34

«Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы в России» станут темами итогового сочинения по литературе в этом учебном году

Об этом сообщает Министерство образования и науки РФ.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - «Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы в России» - пять тематических направлений для итогового сочинения в 2015-2016 учебном году, определенных Советом по вопросам проведения итогового сочинения. Об этом сообщает Министерство образования и науки РФ.

Напомним, ученики выпускных классов пишут итоговое сочинение по литературе в декабре. Конкретные темы сочинений по каждому направлению будут известны непосредственно в день экзамена. Для каждого часового пояса будут разработаны разные темы.

Начиная с 2014 года написание итогового сочинения является обязательным этапом завершения среднего образования и допуском к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». На работу дается 3 часа 55 минут. В тексте должно быть не меньше 250 слов. Пересдать экзамен можно в дополнительные сроки.

По желанию итоговое сочинение могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в ВУЗы.

«Сочинение позволит проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы», - говорится в сообщении Минобрнауки РФ.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений