Администрация Нижнего Новгорода предлагает отложить объединение департамента по дорожному хозяйству и управления по благоустройству в одно подразделение на 2016 год. С таким предложением на совместном рабочем заседании профильных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода 27 августа выступил директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города Сергей Гаврилов.
Напомним, инициатива об объединении департамента по дорожному хозяйству и управления по благоустройству в одно подразделение исходила от администрации Нижнего Новгорода и была одобрена депутатами Гордумы на майском заседании.
Администрация города аргументировала объединение двух структурных подразделений изменениями, внесенными в декабре 2014 года в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», и необходимостью оптимизации структуры городской администрации. По предварительным расчетам, ежемесячная экономия фонда окладов должна была составить 187 тыс 167 рублей, ежегодная – 2 млн 246 тыс 4 рубля.
Вопрос включен в повестку заседания городской Думы, назначенного на 2 сентября.
18+